Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
131
Sei cucchiai da pasto
SEI CUCCHIAI DA PASTO - in argento dorato e smalti policromo cloisonné, decorati a motivi vegetali e fiori su fondo punteggiato, cm 21x4,2 Bollo della città di Mosca, 1880 ca. Orafo Grigorij Ivanov Gerebryanikov.