SEI BICCHIERI DA LIQUORE - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; a forma di calice recano analoga forma e decorazione della coppia dell'orafo Karl Fabergé presentati al lotto precedente, cm 9,5x6. Bollo della città di Mosca, orafo Maria Wasiliewna Semenova (attiva dal 1890)