SEI BICCHIERI - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma cilindrica su tre piedi a sfera, sono decorati da motivi naturalistici e stilizzati. Bollo della città di San Pietroburgo, orafo Johann Viktor Aarne (1863-1934), maestro nell'Atelier Fabergé dal 1891 al 1904.