SCATOLA DA TÈ - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma conica su base circolare reca coperchio a cupolino sormontato da pomolo a sfera, cm 28,5x11,5. Bollo della città di Mosca, maestro orafo Pavel Akimovich Ovtchinnikov (1830-1888) Punzone di fornitore ufficiale di Casa Imperiale e del maestro saggiatore AA 188...