Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
157
Raro portasigarette
RARO PORTASIGARETTE - in argento dorato, decorato in vivace policromia di smalti "plique à jour" con un pappagallo su ramo minimo, cm 2x10,7x7,3. Bollo della città di San Pietroburgo, orafo Pavel Achimov Ovtchinnikov.