Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

157

Raro portasigarette

RARO PORTASIGARETTE - in argento dorato, decorato in vivace policromia di smalti "plique à jour" con un pappagallo su ramo minimo, cm 2x10,7x7,3. Bollo della città di San Pietroburgo, orafo Pavel Achimov Ovtchinnikov.
€ 600,00 / 800,00
Stima