Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

123

Portapillole

PORTAPILLOLE - in argento dorato di forma lenticolare, decorato a fiori, motivi vegetali e geometrici a smalti policromi cloisonné, cm 2,3x6. Bollo della città di Mosca, orafo Pavel Akimovich Ovtchinnikov (1830-1888). Punzone di titolo 88 zolotnik equivalente all'argento 916,67/1000
€ 200,00 / 300,00
Stima