Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

126

Portapillole

PORTAPILLOLE - di forma lenticolare in argento dorato e smalti policromi, cm 2,3x6,3 Bollo della città di Mosca, orafo Maria Wasiliewna Semenova. Punzone di titolo dell'argento 88 zolotnik, equivalente a 916, 67/1000
€ 200,00 / 300,00
Stima