Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
184
Polittico devozionale da viaggio
POLITTICO DEVOZIONALE DA VIAGGIO - in bronzo dorato composto da quattro formelle cuspidate raffiguranti episodi di vita e passione di Cristo con iscrizioni in cirillico, cm 17x11 (chiuso) - cm 40x17 Russia, prima metà del XIX secolo.