Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
140
Piccolo contenitore
PICCOLO CONTENITORE - in argento dorato di forma circolare a fascia concava e decorazione minima in forma di virgole contrapposte in smalti policromi cloisonné, cm 3,5x5,5. Bollo della città di Mosca, maestro orafo Unkurov 1818.