Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

161

Kovsh

KOVSH - in argento dorato e smalti policromi a forma di uccello palustre con lungo becco che funge da versatoio, cm 13x8x22. Bolli della città di San Pietroburgo, ultimo quarto del XIX secolo; orafo Pavel Sazikov e punzone del maestro saggiatore: AA 1881.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima