KOVSH - in argento dorato, smalti policromi cloisonné e pietre dure semipreziose, decorato a volute, motivi vegetali e fiori; dalla classica forma a navicella con prua rialzata e manico arcuato, poggia su alto piede cilindrico, cm 14x21x11. Bolli della città di Mosca con datario 1880, orafo Grigorij Sbitsen.