FREGIO - in legno intagliato, dipinto e dorato, caratterizzato da tre formelle con scene di genere animate da personaggi orientali resi in altorilievo, affiancate da cartelle traforate con motivi di frutta; cani di Pho fungono da sostegno, cm 27x87 Cina, XX secolo.