Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

127

Coppia di portapillole

COPPIA DI PORTAPILLOLE - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma lenticolare, sono decorate da rosoni e medaglioni fioriti su fondo celeste, cm 2x 5,3. Bollo della città di Mosca; orafo Grigorij Sbitsen; punzone di titolo 88 zolotnik equivalente a 916,67/1000.
€ 300,00 / 400,00
Stima