Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

135

Coppia di piccoli bicchieri da liquore

COPPIA DI PICCOLI BICCHIERI DA LIQUORE - in forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl Fabergé. Bollo di titolo 88 zolotnik equivalente a 916,67/1000
€ 300,00 / 400,00
Stima