Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
130
Coppia di cucchiai da portata
COPPIA DI CUCCHIAI DA PORTATA - in argento dorato decorati a motivi vegetali e fiori in smalto sfumato cloisonné su fondo dorato punteggiato, cm 21x5,5 Bollo della città di Mosca, 1891 ca. Orafo Maria Wasiliewna Semenova (attiva dal 1890). Difetti.