Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
149
Coppia di candelieri
COPPIA DI CANDELIERI - in argento dorato e smalti policromi cloisonné sorretti da quattro zampe di volatile; con portacandele estraibili, cm 12x12. Bolli della città di Mosca, 1850 ca. Atelier 20° artels.