Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

146

Compostiera

COMPOSTIERA - in argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma ovale bombata con manico incernierato è decorata da motivi vegetali e fiori, cm 11x11,5. Bolli della città di San Pietroburgo, 1867 ca. Orafo Ivan Petrovich Khlebnikov. Punzone di fornitore ufficiale della Casa Imperiale.
€ 500,00 / 700,00
Stima