PARTICELLE SOSPESE IN CERCA DI PAESAGGI D'ORIENTE - fumo e silicone su tela, 150x200 cm. Firma, data e titolo [..], Fumo e silicone su tela, 150x200 cm
FUMO ADAGIATO SULL'ALBEGGIARE - fumo e olio su tela, 150x200 cm. Sul retro titolo, firma e data. Opera accompagnata [..], Fumo e olio su tela, 150x200 cm
PANORAMA BLU - fumo e silicone su plexiglass, 105x153 cm. Firma, data e titolo al retro. Opera eseguita nel 2006. [..], Fumo e silicone su plexiglass, 105x153 cm
CAFFÈ - bicchieri di plastica e soldatini, 89x89 cm. Firma e data al retro. Opera eseguita nel 2017. Opera [..], Bicchieri di plastica e soldatini, 89x89 cm
LA STAGIONE CHE SCIUPA LE FOGLIE - tecnica mista su tavola, cm 97x153. Opera pubblicata sulla rivista Next, Arte [..], Tecnica mista su tavola, 97x153 cm