Design e Arti Decorative del XX secolo

Konig Scavini Elena Lenci Torino : TESTA DI DONNA CON FOULARD  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia

TESTA DI DONNA CON FOULARD

TESTA DI DONNA CON FOULARD - in terraglia a colaggio, decoro a smalto policromo, marchio sotto la base con targhette originali dell'epoca e firma incisa Elena Konig Scavini. altezza cm 30, base cm 12
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima