Design e Arti Decorative del XX secolo

Sandro Vacchetti : SVIZZERINA  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia

SVIZZERINA

SVIZZERINA - figura di bambina con agnellino, terracotta maiolicata, modellata a colaggio, decoro a smalto policromo. Firma sotto la base, altezza cm 36
€ 400,00 / 500,00
Stima