Design e Arti Decorative del XX secolo

SCULTURA  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
41

SCULTURA

SCULTURA - busto di donna a seno nudo informale in terracotta maiolicata policroma nei toni dominanti di arancio e verde. Firma a freddo sotto la base cm 50x30
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima