Design e Arti Decorative del XX secolo

ODALISCA  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
35

ODALISCA

ODALISCA - figura di giovane odalisca con colomba,seduta su soffice cuscino. Ceramica smaltata, decoro policromo e oro. Marcata con numerazione 205 e timbro del Ministero dell'Industria, altezza cm 28, base cm 36
€ 350,00 / 400,00
Stima