Design e Arti Decorative del XX secolo

"SAYDA"  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
31

"SAYDA"

"SAYDA" - figura di donna che sorregge una grande ciotola. Terraglia a colaggio, decoro policromo, dipinta a mano e all'aerografo. Firma sotto la base con numerazione 688 altezza cm 40
€ 400,00 / 600,00
Stima