Design e Arti Decorative del XX secolo

"MORENA"  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
36

"MORENA"

"MORENA" - figura di donna a seno nudo con ananas in mano terraglia a colaggio, dipinta a mano, decoro policromo. Firma sotto la base: con numerazione 165 altezza cm 50
€ 350,00 / 450,00
Stima