Figure
Olio su cartone telato, cm 35x25
Opera eseguita nel 1981
Firmato e datato in basso a destra "Maccari '81"
Certificato di autenticità dell'archivio Mino Maccari
Autentica dell'artista su foto
Opera sprovvista di cornice
Olio su cartone telato
35x25 cm