Achille Funi : Figura  - Tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
98

Figura

Figura Tecnica mista su carta, cm 55x38,5 Firmato in basso a destra "Achille Funi" Opera eseguita nel 1934 Etichetta al retro della Galleria del Milione, Milano Provenienza collezione fratelli Pilati (TN)
Tecnica mista su carta
55x38,5 cm
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima