Dalla Collezione di un Gentiluomo

660

Zuccheriera in argento cesellato e sbalzato

Zuccheriera in argento fortemente sbalzato nello stile naturalistico di Luigi XV con cucchiaino non pertinente. Francia punzone di carico in vigore dal 1744 al 1750 per Antoine Le Schaudel, peso: g 268 cm 9,514x10 (309)
€ 50,00 / 100,00
Stima