Dalla Collezione di un Gentiluomo

115

Eva con Caino e Abele.

Eva con Caino e Abele, olio su tela, cm 127 x 183. Prima metà di XVII secolo. L'opera è riconducibile per stile e tecnica ad Antonio De Bellis (attivo a Napoli 1630-1660 circa)
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima