Malhemd
Tecnica mista, cm 130x154
Firmato e datato Hermann Nitsch 1983
Opera pubblicata sul catalogo "Hermann Nitsch, Malaktionen und Relikte 1963-1994", edito dalla "Galerie Kalb" (Vienna).
Provenienza e archiviazione della Kunst&Handel Galerie.
Tecnica mista
cm 130x154