Vittorio Matteo Corcos

(Livorno , 1859 - Firenze, 1933)

Valutazione Vittorio Matteo Corcos

Possiedi un'opera di Vittorio Matteo Corcos da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vittorio Matteo Corcos

Terrazza parigina

Firmato e datato in basso a sinistra: V.Corcos Paris 1855. acquerelli su carta cm 44x57

Vittorio Matteo Corcos

Figura in nero

Firmato e datato in basso a sinistra "V. Corcos 1908" carboncino e tempera su carta mm 520x420 - in cornice 67x57