Vittorio Avondo

Vittorio Avondo

(Torino, 1836 - Torino, 1910)

Valutazione Vittorio Avondo

Possiedi un'opera di Vittorio Avondo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vittorio Avondo

(Torino, 1836 - Torino, 1910)

Pastore con gregge nella Campagna Romana

Firmato sul fronte in basso a destra "V. Avondo" olio su tela cm 54.5x65.5 - in cornice cm 63x74