Umberto Boccioni
(Reggio Calabria, 1882 - Verona, 1916)
Paesaggio, Olio su tela, cm 25,5x46,2. Firmato Boccioni in basso a destra. Si consegna scrittura di [..]
Paesaggio, Olio su tela, cm 25,5x46,2. Firmato Boccioni in basso a destra. Si consegna scrittura di provenienza firmata da Mario Simonelli