Possiedi un'opera di Ugo Attardi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma sul fronte in basso a destra "Attardi". Al verso reca etichetta della Galleria d'Arte Lisi (Roma). Timbro della Galleria d'Arte Agostini con autentica di [..]
Firma sul fronte "Attardi 970". Al verso reca timbro della Galleria l'Indice. Pubblicata nel catalogo della mostra "Opere di Ugo Attardi, Giampaolo Berto, Ennio [..]
OFFICINA - china su carta, cm 27,5x35. Firma Attardi in basso a destra. Opera eseguita nel 1960. Provenienza Collezione fratelli Pilati, Trento. China su carta [..]
Dimensioni complessive compresa cornice cm 77x50. A) Nudo di donna alla finestra, 1972. Acquaforte, cm 32x40. Firma, data e numerazione sul fronte in basso [..]
Firma e data in basso a destra "Attardi '71". In basso a sinistra numerazione "Prova". Timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma Acquaforte cm 65x80
Questo matto mondo assassino (Esemplare XII/XXX dell'edizione fuori commercio contenente 4 opere autografe [..]
Esemplare XII/XXX delle 30 copie numerate in numeri romani fuori commercio, firmate e numerate dall'autore. Contenente le tre acqueforti originali a tre colori [..]
Firma e data in basso a destra "Attardi '68". Al verso reca etichetta della Galleria Il Gabbiano. Misure in cornice cm 90x70 Acquarello su carta cm70x50