Possiedi un'opera di Tato da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
IL BUE - Olio su tela, cm 54,5x38, Firmato e datato in basso a sinistra "Tato 1950"
Autentica su fotografia dell'Archivio Tato a cura del Generale [..]
Firmato in basso a destra: Tato Iscrizione in basso: “Ed essersi sentito chiedere tremila lire per uno scendiletto” Grafite e acquarello su carta 21,2x19
Firma in basso a destra: Tato Firma, titolo e data al retro: Tato, I Collegiali, 1949 Timbri al retro della Pinacoteca Galleria d’Arte di Roma e di Luigi Olivieri [..]
NEI CELI DI VENEZIA - matita nera su carta, cm 46,5x36. Firma "Tato" in basso a sinistra". Opera eseguita nel 1934. Opera accompagnata da certificazione [..]
Tato
(Bologna, 1896 - Roma, 1974)
SENZA TITOLO
SENZA TITOLO - Pastelli su carta,cm 50x35, Firma e data "Claudio Verna '86". Etichetta al retro della galleria "Il triangolo nero", Alessandria. [..]
Tato
(Bologna, 1896 - Roma, 1974)
SENZA TITOLO