Sinibaldo Tordi

(Roma, 1876 - Firenze, 1955)

Valutazione Sinibaldo Tordi

Possiedi un'opera di Sinibaldo Tordi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sinibaldo Tordi©

(Roma, 1876 - Firenze, 1955)

La lettura

Firmato in basso a sinistra "Sinibaldo Tordi" olio su tela cm 27 x 17 - in cornice cm 42,5 x 32,5

Sinibaldo Tordi©

(Roma, 1876 - Firenze, 1955)

Lezione di piano

Firmato in basso a sinistra "Sinibaldo Tordi" olio su tela cm 27x20 - in cornice cm 46x38