Possiedi un'opera di Sergio Vacchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Senza titolo, tecinca mista su carta, autentica su foto Vacchi, firmato e datato in basso a sinistra Vacchi '59. Timbro a inchiostro della Galleria Odissea [..]
Firma e data in basso a destra "Vacchi 1985". Al verso dedica "Al presidente Emidio Massi, con la stima e l'affetto di Sergio Vacchi 13-XII-1985, Roma". Olio [..]
Firma e data sul fronte "Vacchi 1968". Al verso reca etichetta di partecipazione alla Mostra Mercato d'Arte Contemporanea, Firenze, Palazzo Strozzi, 1968. Olio [..]
Firmato e datato in basso a sinistra "Vacchi 1964". Sul retro reca dedica "Ad Antonello, Vacchi 1964". L'opera reca due tagli nella tela. Olio su tela cm 80x60
Firma, data e titolo sul fronte in basso. In alto a sinistra dedica "a Micacchi con stima". Matita, pastelli cerosi, smalto argentato su cartoncino cm 50x53
Si tratta di un'opera litografica di Sergio Vacchi realizzata su ispirazione di alcuni versi scritti da Alberto Moravia. L'opera è stata realizzata in una tiratura [..]