Scuola veneta del XVIII secolo
COPPIA DI PAESAGGI FLUVIALI CON PESCATORI E VIANDANTI
Coppia di paesaggi fluviali con pescatori e viandanti, olio su tavola, cm 25x34. Le opere sono da circoscrivere alla scuola di Francesco Zuccarelli (Pitigliano, [..]