Scuola napoletana del XX secolo

Valutazione Scuola napoletana del XX secolo

Possiedi un'opera di Scuola napoletana del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

VEDUTA DELLA GROTTA AZZURRA A CAPRI

Veduta della Grotta Azzurra a Capri, olio su tela applicata su cartone, cm 42,5x56. Entro cornice. Olio su tela applicata su cartone cm 42,5x56

VEDUTA DEI FARAGLIONI DI CAPRI

Veduta dei faraglioni di Capri, olio su tavoletta, cm 22x12. Firmato in basso a destra "[...] Capri Marina". Entro cornice.