Possiedi un'opera di Scuola Lombarda del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Pastelli Su Carta applicata su tela mm 465x380 - con cornice cm 54x47
Scuola Lombarda del XVIII secolo
Madonna col Bambino
Il dipinto, che suggerisce la paternità di un pittore attivo nell'Italia del Nord, mostra nell'impostazione, nei tipi fisici e nelle cromie, il risultato tra l'incontro [..]
Suonatore di violino
olio su tela cm 81,5x71 (s.c.)
POPOLANA CON ORTAGGI
Popolana con ortaggi, olio su tela, cm 92x73. Monogrammato in basso a destra "AC". Entro cornice del XIX secolo in legno e stucco dorato. Olio su tela [..]