Possiedi un'opera di Scuola inglese del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
coppia di acquerelli su carta cm 14x27 - in cornice cm 18x31
Scuola inglese del XIX secolo
Cane giocondo
olio su tavola cm 16x31
Scuola inglese del XIX secolo
Autoritratto di pittrice
Al verso etichetta cartacea della nota azienda fornitrice di materiali artistici scelti dalla Casa Reale Inglese (Winsor & Newton Artist's Colourmen, To Her [..]
Richard Wilson
(Montgomeryshire, 1714 - Colomendy, 1782)
Bottega di
Scuola inglese del XIX secolo
Veduta di Roma da Monte Mario
Olio su tela cm 39x54 - con cornice cm 51x65
Scuola inglese del XIX secolo
Ritratto di Gentildonna con cagnolino
olio su tela cm 92x71 - con cornice cm 106x86
Scuola inglese del XIX secolo
Famiglia nobile inglese
Il pregiato dipinto raffigura i membri di una famiglia, espressivi e ben vestiti, ritratti all'interno di una abitazione borghese. L'opera rappresenta un interessante [..]
Scuola inglese del XIX secolo
Capriccio con architetture e imbarcazioni
olio su tela cm 61x92 - in cornice cm 92x123
Scuola inglese del XIX secolo
Ritratto di gentiluomo
olio su tela cm 127x102
Scuola inglese del XIX secolo
TEMPIO IN ROVINA
Tempio in rovina, acquerello su carta, cm 34x52. Entro cornice coeva. Acquerello su carta cm 34x52