Valutazione Scuola francese fine XVIII/inizio XIX secolo
Possiedi un'opera di Scuola francese fine XVIII/inizio XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Il dipinto è una replica del dipinto di Charles Le Brun del 1650 conservato presso il Nancy Musée des Beaux Arts olio su tela cm 65x53.5 - con cornice [..]
Scuola francese fine XVIII/inizio XIX secolo
Allegoria dell'autunno
Mancanze e rotture Olio su tela cm 82x66 - con cornice cm 106x90