Possiedi un'opera di Scuola francese del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Mosè fa scaturire l'acqua dalla roccia, olio su tela, cm 81,5x103
Scuola francese del XVII secolo
RITRATTO
Ritratto di Re Luigi XIII di Francia, olio su tela, cm 80x63
Scena baccanale
Olio su tela cm 97x136
Ninfe al bagno
Olio su rame cm 28x43 - con cornice cm 44x57
Scena con accampamento militare
Il dipinto raffigura un accampamento militare con un gruppo di ufficiali intenti a leggere dei documenti. In base alla presenza di due ufficiali che indicano la [..]
Davide con testa di Golia
olio su tela cm 33x23 - in cornice: 45,5x35
a) Bacco e Arianna alla presenza di Giove b) Le nozze di Bacco e Arianna