Possiedi un'opera di Scuola austriaca del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Piacevole raffigurazione di un gentiluomo intento ad allietare una dama con la propria musica. Il dipinto, la cui esecuzione si posiziona cronologicamente nei primi [..]
Scuola austriaca del XIX secolo
Ritratto di gentildonna
olio su tela cm 58x50 - in cornice cm 76x66
Cavalli al fiume
Firma illeggibile in basso a destra olio su tela cm 45 x 67 - in cornice cm 71x92
Ritratto di uomo
olio su tavola cm 50x33 - in cornice cm 74x53
RITRATTO DI FANCIULLA CON LETTERA ALLA FONTANA
Ritratto di fanciulla con lettera alla fontana, olio su tela, cm 100x75. Olio su tela cm 100x75