Scipione Vannutelli

Valutazione Scipione Vannutelli

Possiedi un'opera di Scipione Vannutelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scipione Vannutelli

Interno con figure

Firmato in basso a sinistra Scipione Vannutelli olio su tavola cm 20x12

Scipione Vannutelli

(Genazzano, 1834 - Roma, 1894)

Scipione Vannutelli

Funzione religiosa

Difetti. olio su tela cm 31x39,5