Sandro Cherchi

(Genova, 1911 - Torino, 1998)

Valutazione Sandro Cherchi

Possiedi un'opera di Sandro Cherchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sandro Cherchi©

(Genova, 1911 - Torino, 1998)

es. 73/80. Firma e data a matita sul fronte. Timbro Alberto Caprini Stampatore in Roma Litografia cm 50x70

Sandro Cherchi©

(Genova, 1911 - Torino, 1998)

Composizione

es. 20/99. Firma e data a matita sul fronte. Acquaforte/Acquatinta cm 70x50