Possiedi un'opera di Salvatore Fiume da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e numerazione sul fronte "64/125 - Fiume". Al verso reca timbro "Fiume Controlled" ed etichetta della Edizioni Bora s.n.c Serigrafia a 48 colori su broccato [..]
MARIA - Bassorilievo in bronzo dorato entro cornice in metallo, cm 34x34. Firmato in basso a destra. Tiratura 61/275 Bassorilievo in bronzo dorato 34x34 cm
A) Natività, cm 19x41, firma e numerazione "Fiume 67/250" B) Crocifissione, cm 30x41, firma e numerazione "Fiume 76/250". Opera accompagnate dalla fattura di [..]
Firma e numerazione sul fronte "Fiume, pda V/XII", timbri a secco della "Società Italiana per le Collezioni d'Arte". L'opera fa parte di una tiratura realizzata [..]
Firma e numerazione incise "Fiume 74/99". Punzoni dello studio Fiume e del fonditore. scultura in bronzo cm 52x18 - base in marmo verde Guatemala cm 3x24 [..]