Possiedi un'opera di Salvatore Emblema da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Materia in trasformazione, 1982
Tecnica mista su tela, cm 253x200
Firmato e datato sul retro
Opera acquistata dall'attuale proprietaria dallo Studio Due [..]
Flora di Pompei, 1985
Tecnica mistas su tela, cm 80x60
Firma e data in basso a sinistra
Opera acquistata dall'attuale proprietaria dallo Studio Due Ci Arte [..]