Salvatore De Pasquale

Salvatore De Pasquale

(Messina, 1883 - Messina, 1947)

Valutazione Salvatore De Pasquale

Possiedi un'opera di Salvatore De Pasquale da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Salvatore De Pasquale

Paesaggio con pastorello e capre

Siglato e datato in basso a destra; sul verso timbro dell'Esposizione permanente di Palazzo Pitti e firma "S. De Pasquale" olio su tavola cm 16x25 - in cornice [..]