Salvatore De Pasquale
(Messina, 1883 - Messina, 1947)
Paesaggio con pastorello e capre
Siglato e datato in basso a destra; sul verso timbro dell'Esposizione permanente di Palazzo Pitti e firma "S. De Pasquale" olio su tavola cm 16x25 - in cornice [..]