Possiedi un'opera di Salvador Dalì da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Illustrazione per il Canto 29 del Paradiso dell'edizione Francese (Arrivo nell'Empireo, Canto 30, Edizione Italiana) della Divina Commedia di Dante Alighieri illustrata [..]
Punzone con firma e data "Dalì 1978" sul fronte. Sul lato destro numerazione 148/999. Al verso etichetta con titolo della Galleria Farnese Scultura in bronzo dorato [..]
Al verso reca firma e numerazione "Dalì 165/350" Scultura in bronzo su base in marmo nero scultura cm 18x11 - base cm 7x9x9x - altezza complessiva cm 25
Firma e numerazione "Dalì, 68/75" Acquaforte/acquatinta cm 50x65
Salvador Dalì
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
Paesaggio surrealista
Firma e numerazione "Dalì 25/245". Timbro a secco in basso a destra "Edizioni Bora". in basso a sinistra timbro a secco non decifrato Acquaforte/acquatinta cm 75 [..]