Possiedi un'opera di Ruggero Savinio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca firma, titolo, dedica e data " Ruggero Savinio, La conversazione di Bagnoregio, olio 1988, A Marisa (Volpi), Ruggero" Olio su tela cm 95x76 - in cornice [..]
Edizione del canto di Matelda , ventottesimo del Purgatorio , con litografie di Ruggero Savinio. I duecentocinque esemplari della tiratura sono certificati come [..]
Firma, titolo e data in basso a sinistra "Distanza dal paesaggio / Ruggero Savinio '72". Al verso reca etichetta della galleria Il Segno, Roma Matita e pastelli [..]